大连瓦房店13路是从大连新华桥出发,到大连老年公寓的1元线路。途中共经过新华桥、图书馆[瓦房店]、第三人民医院[瓦房店]、彩虹桥、公交广告等10个站点。是大连交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。