大连庄河109路是从大连职教中心[庄河]出发,到大连九洲公交车场的1元线路。途中共经过职教中心[庄河]、河东市场、滨西路、红岩路、延安路[庄河]等26个站点。是大连交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。