大连昌赫807路(开发区-大李家)是从大连快轨开发区站出发,到大连兴和园的4元,快轨小窑湾站分段,每段2元线路。途中共经过快轨开发区站、民族学院、开发区医院、友谊商城、安盛广场等34个站点。是大连交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。