大连19路是从大连华南广场出发,到大连中山广场(鲁迅路)的1元、IC卡0.95元线路。途中共经过华南广场、华南中学、山东路、富强路、兴华路等19个站点。是大连交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。