大连金州-金石滩是从大连金州火车站出发,到大连金石广场的全程6元,安盛、福泉小区分段每段2元线路。途中共经过金州火车站、盛滨小区、金纺、八里、鸿玮澜山等50个站点。是大连交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。