大连
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
大连
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
大连公交
» 兴业街
兴业街
兴业街公交车站是大连交通网络重要站点之一, 经过兴业街的线路有
40路
、
526路
、
528路
; 兴业街站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供大连公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
兴业街周边站点
途径"兴业街"的公交线路[9条]:
大连40路公交线路
大连526路公交线路
大连528路公交线路
大连541路公交线路
大连大黑石-建设街公交线路
大连二十高中-建设街公交线路
大连祥和花园-胜利桥北公交线路
大连兴业街-拉树房公交线路
大连兴业街-棋盘新村公交线路
40路
林茂街
勤俭街
勤俭街
林茂街
首末车时间:
05:30-21:30
票价:
1元、IC卡0.95元
返程路线
林茂街
石道街小学
南石道街
北石道街
白云山
高尔基路
长春路
市政府
新开路
北岗桥
万全社区
双兴街
兴业街
站北广场
菜市桥
北海街
胜利桥北
天津街
中山广场(上海路)
人民路
勤俭街
勤俭街
三八广场
世纪街
中山广场(民生街)
民生街
胜利桥北
北海街
菜市桥
兴业街
双兴街
万全社区
北岗桥
新开路
市政府
长春路
高尔基路
白云山
北石道街
南石道街
石道街小学
林茂街
526路
炮台山
景润小区
景润小区
炮台山
首末车时间:
05:35-19:30
票价:
1元、IC卡1.00元
返程路线
炮台山
春园里
春山巷
春和市场
寺儿沟
二七广场
时代购物
职工街
民主广场
胜利桥北
菜市街
兴业街
双兴街
万全社区
北岗桥
北岗街
景润小区
景润小区
景润市场
北岗街
北岗桥
万全社区
双兴街
兴业街
菜市街
胜利桥北
民主广场
职工街
时代购物
二七广场
寺儿沟
春山巷
春园里
炮台山
528路
黑石礁
菜市街
菜市街
黑石礁
首末车时间:
06:00-18:30
票价:
2元、IC卡2.00元
返程路线
黑石礁
西沟[尖山街龙江路]
孙家沟
常州街
龙江路
莱州街
台山村
南沙街
汉阳街
解放广场
锦辉商城
兴工街
振工街
五一广场
大同街
北京街
市场街
东关街
兴业街
菜市街
菜市街
兴业街
东关街
市场街
北京街
大同街
五一广场
振工街
兴工街
锦辉商城
解放广场
汉阳街
南沙街
台山村
莱州街
龙江路
连山街
医大二院
星海公园
星海浴场
黑石礁
541路
森林动物园南门
站北广场
站北广场
森林动物园南门
首末车时间:
06:00-19:30
票价:
1元、IC卡1.00元
返程路线
森林动物园南门
银沙滩
市委党校
付家庄
三寰大酒店
二一四医院
仲夏路
八一路
半岛晨报社
石道街小学
南石道街
北石道街
白云山
高尔基路
长春路
大同街
北京街
北岗桥
万全社区
双兴街
兴业街
站北广场
站北广场
双兴街
万全社区
北岗桥
北京街
大同街
长春路
高尔基路
白云山
北石道街
南石道街
石道街小学
半岛晨报社
八一路
仲夏路
二一四医院
三寰大酒店
付家庄
市委党校
银沙滩
森林动物园南门
大黑石-建设街
大黑石
建设街
建设街
大黑石
首末车时间:
05:00-21:00
票价:
全程2元,辛寨子广场分段1元
返程路线
大黑石
大黑石宾馆
观海山庄
悦海浴场
海洋大学
将军山公园公墓
碧海轩
连盛度假村
桥头[营城子]
双台沟
北大科技园
金龙寺沟
营城子医院
营城子
营城子镇政府
辅机厂
对门沟
华侨农场
沙岗子
惠通酒家
牧城子
前牧
乔山墓园[前牧桥]
千红莲养老中心
大东沟
由家村
创新公司
砬子山
天虹开发区
辛寨子小学
辛寨子广场
辽无二厂
商务学院
耐酸泵厂
大商机场前市场
机场
迎客路
迎客广场
周水前
刘家桥
春柳
车家村
香工街
沙河口火车站
兴工街
振工街
五一广场
房地产交易市场
市政府
新开路
北岗桥
双兴街
兴业街
建设街
建设街
菜市街
双兴街
北岗桥
新开路
市政府
房地产交易市场
五一广场
振工街
兴工街
沙河口火车站
香工街
车家村
春柳
刘家桥
周水前
迎客广场
迎客路
机场
大商机场前市场
耐酸泵厂
商务学院
辽无二厂
辛寨子广场
辛寨子小学
天虹开发区
砬子山
创新公司
由家村
大东沟
千红莲养老中心
乔山墓园[前牧桥]
前牧
牧城子
惠通酒家
沙岗子
华侨农场
对门沟
辅机厂
营城子镇政府
营城子
营城子医院
金龙寺沟
北大科技园
双台沟
桥头[营城子]
连盛度假村
碧海轩
将军山公园公墓
海洋大学
悦海浴场
观海山庄
大黑石宾馆
大黑石
二十高中-建设街
龙畔金泉
建设街
建设街
龙畔金泉
首末车时间:
05:05-21:00
票价:
1元、IC卡1.00元
返程路线
龙畔金泉
龙畔市场
一号路
龙泉小学
二十高中
下沟小学
三道沟净水厂
华南国际商城
华南广场
华南中学
山东路
富强路
金三角
金三角市场
周家街
王家桥
甘井子交通局
周水子
周水前
刘家桥
春柳
车家村
香工街
沙河口火车站
兴工街
振工街
五一广场
房地产交易市场
市政府
新开路
北岗桥
双兴街
兴业街
建设街
建设街
菜市街
双兴街
北岗桥
新开路
市政府
房地产交易市场
五一广场
振工街
兴工街
沙河口火车站
香工街
车家村
春柳
刘家桥
周水前
周水子
甘井子交通局
王家桥
周家街
金三角市场
金三角
富强路
山东路
华南中学
华南广场
华南国际商城
三道沟净水厂
下沟小学
二十高中
龙泉小学
一号路
龙畔市场
龙畔金泉
祥和花园-胜利桥北
祥和花园
胜利桥北
胜利桥北
祥和花园
首末车时间:
04:50-20:30
票价:
1元、IC卡1.00元
返程路线
祥和花园
姚靳街
海盛花园
民悦广场
南关岭镇
桥南
金色阳光家园[远洋自然]
博森石材
二十三中学
三道沟
天洋路
天河路
千山路
金三角
金三角市场
大纺
亿达世纪城
春柳河
春光街
工人村
香炉礁
鞍山路
五一广场
北京街
北岗桥
双兴街
兴业街
站北广场
菜市街
胜利桥北
胜利桥北
胜利桥
站北广场
菜市街
双兴街
北岗桥
北京街
五一广场
鞍山路
香炉礁
工人村
春光街
春柳河
亿达世纪城
大纺
金三角市场
金三角
千山路
天河路
天洋路
三道沟
二十三中学
博森石材
金色阳光家园[远洋自然]
桥南
南关岭镇
民悦广场
海盛花园
姚靳街
祥和花园
兴业街-拉树房
拉树房(暂未开通)
兴业街
兴业街
拉树房(暂未开通)
首末车时间:
05:45-17:30
票价:
全程3元,北市集团、棋盘村分段,每段1元
返程路线
拉树房(暂未开通)
石矿窑(暂未开通)
茶叶沟(暂未开通)
棋盘新村
棋盘村
两眼井
海事达
金丰库
鱼粉厂
小北沟
南关岭镇
桥南
南关岭火车站
轮胎市场
啤酒厂
桑尼小镇
三粮库
宏苑小区
兴华高中
友谊桥
周水子
周水前
刘家桥
春柳
车家村
香工街
沙河口火车站
兴工街
振工街
五一广场
房地产交易市场
市政府
新开路
北岗桥
双兴街
兴业街
兴业街
双兴街
北岗桥
新开路
市政府
房地产交易市场
五一广场
振工街
兴工街
沙河口火车站
香工街
车家村
春柳
刘家桥
周水前
周水子
友谊桥
兴华高中
宏苑小区
三粮库
桑尼小镇
啤酒厂
轮胎市场
南关岭火车站
桥南
南关岭镇
小北沟
鱼粉厂
金丰库
海事达
两眼井
棋盘村
棋盘新村
茶叶沟(暂未开通)
石矿窑(暂未开通)
拉树房(暂未开通)
兴业街-棋盘新村
兴业街
棋盘新村
棋盘新村
兴业街
首末车时间:
05:50—19:00
票价:
泡崖北站、朱棋路区间分段,每段1元
返程路线
兴业街
双兴街
北岗桥
新开路
市政府
房地产交易市场
五一广场
振工街
兴工街
沙河口火车站
香工街
车家村
春柳
刘家桥
周水前
迎客广场
五七零六工厂
友谊桥
泡崖北站
木材市场
九五二二工厂
糖酒库
亿丰汽车城
台子桥
科力
辽宁储运
体育新城
钢材公司
中化储运
桥头
棋盘子
棋盘新村
棋盘新村
棋盘子
桥头
中化储运
钢材公司
体育新城
辽宁储运
科力
台子桥
亿丰汽车城
糖酒库
九五二二工厂
木材市场
泡崖北站
友谊桥
五七零六工厂
迎客广场
周水前
刘家桥
春柳
车家村
香工街
沙河口火车站
兴工街
振工街
五一广场
房地产交易市场
市政府
新开路
北岗桥
双兴街
兴业街
兴业街热门行程
从兴业街到凯德和平广场怎么走?
从兴业街到大连大学附属中山医院怎么走?
从兴业街到兴工街怎么走?
从兴业街到拉树房怎么走?
从兴业街到新开路怎么走?
从兴业街到天津街怎么走?
起终点附近的站点
其他X开头的大连车站
香炉礁
|
小龙街
|
秀月街
|
新新广场
|
鑫凌集团
|
希贤街
|
香炉礁[香炉礁家具市场]
|
香炉礁快轨站
|
香工街
|
兴工街
|
周边城市公交查询
大连公交查询
|
沈阳公交查询
|
丹东公交查询
|
抚顺公交查询
|
朝阳公交查询
|
本溪公交查询
|
盘锦公交查询
|
营口公交查询
|
葫芦岛公交查询
|
辽阳公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
潞西公交
宜春公交
黔南公交
丹东公交
邢台公交
常州公交
乐山公交
江津公交
双鸭山公交
拉萨公交
宁乡公交
内江公交
广州公交
余姚公交
天门公交
上虞公交
德州公交
淄博公交
阜阳公交
徐州公交
吴江公交
曲靖公交
湛江公交
靖江公交
营口公交
三门峡公交
怀化公交
都江堰公交
潞西天气
宜春天气
黔南天气
丹东天气
邢台天气
常州天气
乐山天气
江津天气
双鸭山天气
拉萨天气
宁乡天气
内江天气
广州天气
余姚天气
天门天气
上虞天气
德州天气
淄博天气
阜阳天气
徐州天气
吴江天气
曲靖天气
湛江天气
靖江天气
营口天气
三门峡天气
怀化天气
都江堰天气
营口市区号
安阳市区号
湘潭市区号
荆门市区号
南阳市区号
朝阳市区号
海口市区号
鹰潭市区号
菏泽市区号
吐鲁番地区区号
榆林市区号
红河哈尼族彝族自治州区号
阿坝藏族羌族自治州区号
镇江市区号
潮州市区号
兰州市区号
双鸭山市区号
漯河市区号
松原市区号
十堰市区号
淄博市区号
宁德市区号
沈阳市区号
毕节地区区号
永州市区号
吉林市区号
大连市区号
阿拉善盟区号
营口市邮编
安阳市邮编
湘潭市邮编
荆门市邮编
南阳市邮编
朝阳市邮编
海口市邮编
鹰潭市邮编
菏泽市邮编
吐鲁番地区邮编
榆林市邮编
红河哈尼族彝族自治州邮编
阿坝藏族羌族自治州邮编
镇江市邮编
潮州市邮编
兰州市邮编
双鸭山市邮编
漯河市邮编
松原市邮编
十堰市邮编
淄博市邮编
宁德市邮编
沈阳市邮编
毕节地区邮编
永州市邮编
吉林市邮编
大连市邮编
阿拉善盟邮编
潞西10天天气
宜春10天天气
黔南10天天气
丹东10天天气
邢台10天天气
常州10天天气
乐山10天天气
江津10天天气
双鸭山10天天气
拉萨10天天气
宁乡10天天气
内江10天天气
广州10天天气
余姚10天天气
天门10天天气
上虞10天天气
德州10天天气
淄博10天天气
阜阳10天天气
徐州10天天气
吴江10天天气
曲靖10天天气
湛江10天天气
靖江10天天气
营口10天天气
三门峡10天天气
怀化10天天气
都江堰10天天气
潞西15天天气
宜春15天天气
黔南15天天气
丹东15天天气
邢台15天天气
常州15天天气
乐山15天天气
江津15天天气
双鸭山15天天气
拉萨15天天气
宁乡15天天气
内江15天天气
广州15天天气
余姚15天天气
天门15天天气
上虞15天天气
德州15天天气
淄博15天天气
阜阳15天天气
徐州15天天气
吴江15天天气
曲靖15天天气
湛江15天天气
靖江15天天气
营口15天天气
三门峡15天天气
怀化15天天气
都江堰15天天气
潞西30天天气
宜春30天天气
黔南30天天气
丹东30天天气
邢台30天天气
常州30天天气
乐山30天天气
江津30天天气
双鸭山30天天气
拉萨30天天气
宁乡30天天气
内江30天天气
广州30天天气
余姚30天天气
天门30天天气
上虞30天天气
德州30天天气
淄博30天天气
阜阳30天天气
徐州30天天气
吴江30天天气
曲靖30天天气
湛江30天天气
靖江30天天气
营口30天天气
三门峡30天天气
怀化30天天气
都江堰30天天气
大连公交新闻
1
大连辛寨子到香炉礁家具市场怎么去?
2
大连千山路华南大厦怎么走?
3
大连青泥洼桥到大连理工大学西门坐几路车?
4
大连火车站到泉水小区公交车路线?
5
大连大纺站到大连老船厂怎么走?
6
大连友谊桥到劳动公园最快最简便的乘车方案是什么?
7
大连黑石礁到香炉焦如何乘车?
8
大连北站到体育中心怎么坐公交?
9
大连天洋路到大连就业服务中心怎么走?
10
大连湾到周水子机场怎么走?
大连热门行程线路
更多
从春海街/鲁迅路(路口)到辽宁师范大学南院怎么走?
从春海街到辽宁师范大学南院怎么走?
从彩虹园7号楼到大连北站(南进站口)怎么走?
从大连市中心医院到大连金龙寺森林公园怎么走?
从大连星海会展中心到辽宁省大连市人民检察院怎么走?
从化物所到辽宁省大连市人民检察院怎么走?
从帝欧花园到大连日航饭店怎么走?
从帝欧花园到宏济大舞台旧址怎么走?
从大连工业大学-南门到沙河口区实验小学怎么走?
从天兴·罗斯福国际大厦到365市民大楼怎么走?
大连最新行程线路
更多
从金石大市场到大连金石滩智选假日酒店怎么走?
从春柳到明珠公园怎么走?
从大李家街道到大连市怎么走?
从亿锋广场-一期到大连金石滩滨海国家地质公园怎么走?
从亿锋广场-一期到大连湾体育公园怎么走?
从亿锋广场-一期到董家沟植物园怎么走?
从兴工街地铁站-A口到大连市一一七中学怎么走?
从小朱屯到鲁能美丽汇-C6怎么走?
从金石大市场到鲁能美丽汇-C6怎么走?
从马栏小学到羊圈子渔政-执法点怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014