大连
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
大连
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
大连公交
» 中山广场(玉光街)
中山广场(玉光街)
中山广场(玉光街)公交车站是大连交通网络重要站点之一, 经过中山广场(玉光街)的线路有
703路
、
707路
、
712路
; 中山广场(玉光街)站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供大连公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
中山广场(玉光街)周边站点
途径"中山广场(玉光街)"的公交线路[4条]:
大连703路公交线路
大连707路公交线路
大连712路公交线路
大连901路公交线路
703路
山屏街
青泥洼桥(向前街)
青泥洼桥(向前街)
山屏街
首末车时间:
05:15-21:30
票价:
1元、IC卡0.90元
返程路线
山屏街
吕家屯
中南苑
迎宾路
中翠街
兴隆屯
海港医院
朝阳街
三八广场
港湾桥
人民路
中山广场(玉光街)
青泥洼桥(向前街)
青泥洼桥(向前街)
中山广场(玉光街)
人民路
港湾桥
三八广场
南山宾馆
海港医院
兴隆屯
中翠街
迎宾路
中南苑
吕家屯
山屏街
707路
美树日记
民主广场
民主广场
美树日记
首末车时间:
05:20-20:20
票价:
1元、IC卡0.95元
返程路线
美树日记
锦华园
锦绣小区
锦石路
锦云中园
锦云南园
中海英伦观邸
新生桥
新生路
刘家桥
春柳
车家村
香炉礁街[香炉礁街工三巷]
工人村[工三巷工二街]
海达广场
香炉礁
五一广场
大同街
长春路
沈阳路
花园广场
唐山街
劳动公园
友好路
中山广场(玉光街)
民生街
民主广场
民主广场
天津街
中山广场(玉光街)
友好路
劳动公园
唐山街
花园广场
青少年宫
长春路
大同街
五一广场
香炉礁
海达广场
工人村[工三巷工二街]
香炉礁街[香工街香炉礁街]
车家村
春柳
刘家桥
周水前
新生路
新生桥
中海英伦观邸
锦云南园
锦云中园
锦石路
锦绣小区
锦华园
美树日记
712路
渔人码头
青泥洼桥(向前街)
青泥洼桥(向前街)
渔人码头
首末车时间:
05:30-22:00
票价:
1元、IC卡0.95元
返程路线
渔人码头
虎滩新区
虎山路
新苑小区
虎滩路
迎宾路
吕家屯
当代公司
海港医院
植物园
朝阳街
三八广场
港湾桥
人民路
民主广场
天津街
中山广场(玉光街)
青泥洼桥(向前街)
青泥洼桥(向前街)
中山广场(玉光街)
民生街
民主广场
人民路
港湾桥
三八广场
南山宾馆
植物园
海港医院
当代公司
吕家屯
迎宾路
虎滩路
新苑小区
虎山路
虎滩新区
渔人码头
901路
新新山庄
中山广场(玉光街)
中山广场(玉光街)
新新山庄
首末车时间:
06:00-20:00
票价:
2元、IC卡1.90元
返程路线
新新山庄
新新宾馆
东软信息学院
软件园
数码广场(本站分段运营)
东北财经大学
黑石礁
星海浴场
医大二院
化物所
会展中心
和平广场
太原街
万岁街
沈阳路
一二九街
青泥洼桥
友好广场
中山广场(玉光街)
中山广场(玉光街)
友好广场
青泥洼桥
一二九街
奥林匹克广场
万岁街
太原街
和平广场
会展中心
化物所
医大二院
星海浴场
黑石礁
东北财经大学
数码广场(本站分段运营)
软件园
东软信息学院
新新宾馆
新新山庄
中山广场(玉光街)热门行程
起终点附近的站点
其他Z开头的大连车站
中医院
|
中国华录
|
珠江路
|
仲夏路
|
周家街
|
周水子
|
周水前
|
中山广场(上海路)
|
中山广场(民生街)
|
知邻园
|
周边城市公交查询
大连公交查询
|
沈阳公交查询
|
丹东公交查询
|
抚顺公交查询
|
朝阳公交查询
|
本溪公交查询
|
盘锦公交查询
|
营口公交查询
|
葫芦岛公交查询
|
辽阳公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
铜仁公交
石狮公交
景洪公交
鄂尔多斯公交
龙海公交
太仓公交
文登公交
长春公交
双鸭山公交
驻马店公交
怀化公交
天津公交
城固公交
葫芦岛公交
云浮公交
昭通公交
广州公交
石家庄公交
黄石公交
赣州公交
普宁公交
塔城公交
临汾公交
库尔勒公交
吐鲁番公交
杭州公交
临安公交
建德公交
铜仁天气
石狮天气
景洪天气
鄂尔多斯天气
龙海天气
太仓天气
文登天气
长春天气
双鸭山天气
驻马店天气
怀化天气
天津天气
城固天气
葫芦岛天气
云浮天气
昭通天气
广州天气
石家庄天气
黄石天气
赣州天气
普宁天气
塔城天气
临汾天气
库尔勒天气
吐鲁番天气
杭州天气
临安天气
建德天气
肇庆市区号
辽源市区号
松原市区号
迪庆藏族自治州区号
柳州市区号
信阳市区号
巴彦淖尔市区号
哈密地区区号
凉山彝族自治州区号
北京市区号
揭阳市区号
七台河市区号
承德市区号
扬州市区号
江门市区号
丽水市区号
武威市区号
岳阳市区号
南京市区号
石家庄市区号
中卫市区号
许昌市区号
唐山市区号
益阳市区号
喀什地区区号
泉州市区号
怒江傈僳族自治州区号
榆林市区号
肇庆市邮编
辽源市邮编
松原市邮编
迪庆藏族自治州邮编
柳州市邮编
信阳市邮编
巴彦淖尔市邮编
哈密地区邮编
凉山彝族自治州邮编
北京市邮编
揭阳市邮编
七台河市邮编
承德市邮编
扬州市邮编
江门市邮编
丽水市邮编
武威市邮编
岳阳市邮编
南京市邮编
石家庄市邮编
中卫市邮编
许昌市邮编
唐山市邮编
益阳市邮编
喀什地区邮编
泉州市邮编
怒江傈僳族自治州邮编
榆林市邮编
铜仁10天天气
石狮10天天气
景洪10天天气
鄂尔多斯10天天气
龙海10天天气
太仓10天天气
文登10天天气
长春10天天气
双鸭山10天天气
驻马店10天天气
怀化10天天气
天津10天天气
城固10天天气
葫芦岛10天天气
云浮10天天气
昭通10天天气
广州10天天气
石家庄10天天气
黄石10天天气
赣州10天天气
普宁10天天气
塔城10天天气
临汾10天天气
库尔勒10天天气
吐鲁番10天天气
杭州10天天气
临安10天天气
建德10天天气
铜仁15天天气
石狮15天天气
景洪15天天气
鄂尔多斯15天天气
龙海15天天气
太仓15天天气
文登15天天气
长春15天天气
双鸭山15天天气
驻马店15天天气
怀化15天天气
天津15天天气
城固15天天气
葫芦岛15天天气
云浮15天天气
昭通15天天气
广州15天天气
石家庄15天天气
黄石15天天气
赣州15天天气
普宁15天天气
塔城15天天气
临汾15天天气
库尔勒15天天气
吐鲁番15天天气
杭州15天天气
临安15天天气
建德15天天气
铜仁30天天气
石狮30天天气
景洪30天天气
鄂尔多斯30天天气
龙海30天天气
太仓30天天气
文登30天天气
长春30天天气
双鸭山30天天气
驻马店30天天气
怀化30天天气
天津30天天气
城固30天天气
葫芦岛30天天气
云浮30天天气
昭通30天天气
广州30天天气
石家庄30天天气
黄石30天天气
赣州30天天气
普宁30天天气
塔城30天天气
临汾30天天气
库尔勒30天天气
吐鲁番30天天气
杭州30天天气
临安30天天气
建德30天天气
大连公交新闻
1
大连辛寨子到香炉礁家具市场怎么去?
2
大连千山路华南大厦怎么走?
3
大连青泥洼桥到大连理工大学西门坐几路车?
4
大连火车站到泉水小区公交车路线?
5
大连大纺站到大连老船厂怎么走?
6
大连友谊桥到劳动公园最快最简便的乘车方案是什么?
7
大连黑石礁到香炉焦如何乘车?
8
大连北站到体育中心怎么坐公交?
9
大连天洋路到大连就业服务中心怎么走?
10
大连湾到周水子机场怎么走?
大连热门行程线路
更多
从春海街/鲁迅路(路口)到辽宁师范大学南院怎么走?
从春海街到辽宁师范大学南院怎么走?
从彩虹园7号楼到大连北站(南进站口)怎么走?
从大连市中心医院到大连金龙寺森林公园怎么走?
从大连星海会展中心到辽宁省大连市人民检察院怎么走?
从化物所到辽宁省大连市人民检察院怎么走?
从帝欧花园到大连日航饭店怎么走?
从帝欧花园到宏济大舞台旧址怎么走?
从大连工业大学-南门到沙河口区实验小学怎么走?
从天兴·罗斯福国际大厦到365市民大楼怎么走?
大连最新行程线路
更多
从春柳到明珠公园怎么走?
从大李家街道到大连市怎么走?
从亿锋广场-一期到大连金石滩滨海国家地质公园怎么走?
从亿锋广场-一期到大连湾体育公园怎么走?
从亿锋广场-一期到董家沟植物园怎么走?
从兴工街地铁站-A口到大连市一一七中学怎么走?
从小朱屯到鲁能美丽汇-C6怎么走?
从金石大市场到鲁能美丽汇-C6怎么走?
从马栏小学到羊圈子渔政-执法点怎么走?
从沙河口区马栏小学到大连湾体育公园怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014