大连
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
大连
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
大连公交
» 729艺术空间
729艺术空间
729艺术空间公交车站是大连交通网络重要站点之一, 经过729艺术空间的线路有
金州-大孤山
、
金州-得胜
、
昌赫802路(金州-大孤山)
; 729艺术空间站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供大连公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
729艺术空间周边站点
途径"729艺术空间"的公交线路[7条]:
大连金州-大孤山公交线路
大连金州-得胜公交线路
大连昌赫802路(金州-大孤山)公交线路
大连昌赫806路(金州-得胜)公交线路
大连昌赫802路(金州-大孤山)福佳大化加车公交线路
大连昌赫802路公交线路
大连昌赫802路福佳大化加车公交线路
金州-大孤山
金座大厦
西太平洋石化
西太平洋石化
金座大厦
首末车时间:
05:30-18:30
票价:
全程4元
返程路线
金座大厦
大商新玛特[金州]
区一院
行政服务中心[金州]
金州体育场
盛滨小区
万科城
金纺
左岸阳光
鸿玮澜山
桃园
恒盛阳光美麓
十里岗
通世泰
729艺术空间
交通队
艺术学院
安盛广场
友谊商城
开发区医院
民族学院
快轨开发区站
中远船务
海关大楼
大众桥
37号小区
红星渔村
光伸市场
保税区南门
格林小镇
小王屯
振鹏工业区
大孤山街道
天平物流
海青商务大厦
丛屯
中远物流
中床集团
凯飞化学
海青岛街道
北良港
太平洋办公楼
西太平洋石化
西太平洋石化
太平洋办公楼
北良港
海青岛街道
凯飞化学
中床集团
中远物流
丛屯
海青商务大厦
天平物流
大孤山街道
振鹏工业区
小王屯
格林小镇
保税区南门
光伸市场
红星渔村
37号小区
大众桥
海关大楼
中远船务
快轨开发区站
民族学院
开发区医院
友谊商城
安盛广场
艺术学院
交通队
729艺术空间
通世泰
十里岗
恒盛阳光美麓
桃园
鸿玮澜山
左岸阳光
金纺
万科城
盛滨小区
金州体育场
行政服务中心[金州]
区一院
大商新玛特[金州]
金座大厦
金州-得胜
中心汽车站
新胜园
新胜园
中心汽车站
首末车时间:
05:35-18:20
票价:
全程6元,开发区安盛、董家沟卧龙小区分段,每段2元
返程路线
中心汽车站
永安大街
公安局[金州]
解放广场[金州]
动物园[金州]
于洼子
万科城
金纺
左岸阳光
鸿玮澜山
桃园
恒盛阳光美麓
十里岗
通世泰
729艺术空间
交通队
快轨开发区站
民族学院
开发区医院
友谊商城
安盛广场
艺术学院
开发区万达广场
钻石9座
快轨保税区站
开发区公安局
湾里邮电大厦
高城山
滨河公园
东城天下
湾里医院
双D港
青国青城
都悦里
金港配套园
出口加工区B区
英特尔
苏尔寿
大机床
福泉小区
五中
卧龙小区东
检车线
卧龙工业园
大树底
东马塔
魏家沟
西沟村
沙包加油站
江家村
得胜市场
教师楼[得胜]
得胜街道
新胜园一期
新胜园
新胜园
新胜园一期
得胜街道
教师楼[得胜]
得胜市场
江家村
沙包加油站
西沟村
魏家沟
东马塔
大树底
卧龙工业园
检车线
卧龙小区东
五中
福泉小区
大机床
苏尔寿
英特尔
出口加工区B区
金港配套园
都悦里
青国青城
双D港
湾里医院
东城天下
滨河公园
高城山
湾里邮电大厦
开发区公安局
快轨保税区站
钻石9座
开发区万达广场
艺术学院
安盛广场
友谊商城
开发区医院
民族学院
快轨开发区站
交通队
729艺术空间
通世泰
十里岗
恒盛阳光美麓
桃园
鸿玮澜山
左岸阳光
金纺
万科城
于洼子
动物园[金州]
解放广场[金州]
公安局[金州]
永安大街
中心汽车站
昌赫802路(金州-大孤山)
金座大厦
西太平洋石化
西太平洋石化
金座大厦
首末车时间:
05:30-18:30
票价:
全程4元
返程路线
金座大厦
大商新玛特[金州]
区一院
行政服务中心[金州]
金州体育场
盛滨小区
万科城
金纺
左岸阳光
鸿玮澜山
桃园
恒盛阳光美麓
十里岗
通世泰
729艺术空间
交通队
艺术学院
安盛广场
友谊商城
开发区医院
民族学院
快轨开发区站
中远船务
海关大楼
大众桥
37号小区
红星渔村
光伸市场
保税区南门
格林小镇
小王屯
振鹏工业区
大孤山街道
天平物流
海青商务大厦
丛屯
中远物流
中床集团
凯飞化学
海青岛街道
北良港
太平洋办公楼
西太平洋石化
西太平洋石化
太平洋办公楼
北良港
海青岛街道
凯飞化学
中床集团
中远物流
丛屯
海青商务大厦
天平物流
大孤山街道
振鹏工业区
小王屯
格林小镇
保税区南门
光伸市场
红星渔村
37号小区
大众桥
海关大楼
中远船务
快轨开发区站
民族学院
开发区医院
友谊商城
安盛广场
艺术学院
交通队
729艺术空间
通世泰
十里岗
恒盛阳光美麓
桃园
鸿玮澜山
左岸阳光
金纺
万科城
盛滨小区
金州体育场
行政服务中心[金州]
区一院
大商新玛特[金州]
金座大厦
昌赫806路(金州-得胜)
中心汽车站
新胜园
新胜园
中心汽车站
首末车时间:
05:35-18:20
票价:
全程6元,开发区安盛、董家沟卧龙小区分段,每段2元
返程路线
中心汽车站
永安大街
公安局[金州]
解放广场[金州]
动物园[金州]
于洼子
万科城
金纺
左岸阳光
鸿玮澜山
桃园
恒盛阳光美麓
十里岗
通世泰
729艺术空间
交通队
快轨开发区站
民族学院
开发区医院
友谊商城
安盛广场
艺术学院
开发区万达广场
钻石9座
快轨保税区站
开发区公安局
湾里邮电大厦
高城山
滨河公园
东城天下
湾里医院
双D港
青国青城
都悦里
金港配套园
出口加工区B区
英特尔
苏尔寿
大机床
福泉小区
五中
卧龙小区东
检车线
卧龙工业园
大树底
大佛苑
东马塔
魏家沟
西沟村[得胜]
沙包加油站
江家村
得胜市场
教师楼[得胜]
得胜街道
新胜园一期
新胜园
新胜园
新胜园一期
得胜街道
教师楼[得胜]
得胜市场
江家村
沙包加油站
西沟村[得胜]
魏家沟
东马塔
大佛苑
大树底
卧龙工业园
检车线
卧龙小区东
五中
福泉小区
大机床
苏尔寿
英特尔
出口加工区B区
金港配套园
都悦里
青国青城
双D港
湾里医院
东城天下
滨河公园
高城山
湾里邮电大厦
开发区公安局
快轨保税区站
钻石9座
开发区万达广场
艺术学院
安盛广场
友谊商城
开发区医院
民族学院
快轨开发区站
交通队
729艺术空间
通世泰
十里岗
恒盛阳光美麓
桃园
鸿玮澜山
左岸阳光
金纺
万科城
于洼子
动物园[金州]
解放广场[金州]
公安局[金州]
永安大街
中心汽车站
昌赫802路(金州-大孤山)福佳大化加车
金座大厦
福佳大化
福佳大化
金座大厦
首末车时间:
05:00-17:57
票价:
全程4元
返程路线
金座大厦
大商新玛特[金州]
区一院
行政服务中心[金州]
金州体育场
盛滨小区
万科城
金纺
左岸阳光
鸿玮澜山
桃园
恒盛阳光美麓
十里岗
通世泰
729艺术空间
交通队
艺术学院
安盛广场
友谊商城
开发区医院
民族学院
快轨开发区站
中远船务
海关大楼
大众桥
37号小区
红星渔村
光伸市场
保税区南门
格林小镇
小王屯
振鹏工业区
大孤山街道
天平物流
海青商务大厦
丛屯
中远物流
中床集团
凯飞化学
海青岛街道
北良港
太平洋办公楼
西太平洋石化
天源基化学
金山水产
大洋船舶
东邦船机
大孤山污水厂
碳化厂
福佳大化
福佳大化
碳化厂
大孤山污水厂
东邦船机
大洋船舶
金山水产
天源基化学
西太平洋石化
太平洋办公楼
北良港
海青岛街道
凯飞化学
中床集团
中远物流
丛屯
海青商务大厦
天平物流
大孤山街道
振鹏工业区
小王屯
格林小镇
保税区南门
光伸市场
红星渔村
37号小区
大众桥
海关大楼
中远船务
快轨开发区站
民族学院
开发区医院
友谊商城
安盛广场
艺术学院
交通队
729艺术空间
通世泰
十里岗
恒盛阳光美麓
桃园
鸿玮澜山
左岸阳光
金纺
万科城
盛滨小区
金州体育场
行政服务中心[金州]
区一院
大商新玛特[金州]
金座大厦
昌赫802路
金座大厦
西太平洋石化
西太平洋石化
金座大厦
首末车时间:
05:30-18:30
票价:
全程4元
返程路线
金座大厦
大商新玛特[金州]
区一院
行政服务中心[金州]
金州体育场
盛滨小区
万科城
金纺
左岸阳光
鸿玮澜山
桃园
恒盛阳光美麓
十里岗
通世泰
729艺术空间
交通队
艺术学院
安盛广场
友谊商城
开发区医院
民族学院
快轨开发区站
中远船务
海关大楼
大众桥
37号小区
红星渔村
光伸市场
保税区南门
格林小镇
小王屯
振鹏工业区
大孤山街道
金山公司
海青商务大厦
丛屯
中远物流
中床集团
凯飞化学
海青岛街道
北良港
太平洋办公楼
西太平洋石化
西太平洋石化
太平洋办公楼
北良港
海青岛街道
凯飞化学
中床集团
中远物流
丛屯
海青商务大厦
金山公司
大孤山街道
振鹏工业区
小王屯
格林小镇
保税区南门
光伸市场
红星渔村
37号小区
大众桥
海关大楼
中远船务
快轨开发区站
民族学院
开发区医院
友谊商城
安盛广场
艺术学院
交通队
729艺术空间
通世泰
十里岗
恒盛阳光美麓
桃园
鸿玮澜山
左岸阳光
金纺
万科城
盛滨小区
金州体育场
行政服务中心[金州]
区一院
大商新玛特[金州]
金座大厦
昌赫802路福佳大化加车
金座大厦
管控区(福佳大化)
管控区(福佳大化)
金座大厦
首末车时间:
05:00-17:57
票价:
全程4元
返程路线
金座大厦
大商新玛特[金州]
区一院
行政服务中心[金州]
金州体育场
盛滨小区
万科城
金纺
左岸阳光
鸿玮澜山
桃园
恒盛阳光美麓
十里岗
通世泰
729艺术空间
交通队
艺术学院
安盛广场
友谊商城
开发区医院
民族学院
快轨开发区站
中远船务
海关大楼
大众桥
37号小区
红星渔村
光伸市场
保税区南门
格林小镇
小王屯
振鹏工业区
大孤山街道
金山公司
海青商务大厦
丛屯
中远物流
中床集团
凯飞化学
海青岛街道
北良港
太平洋办公楼
西太平洋石化
勇利驾校
天源基化学
金山水产
大洋船舶
东邦船机
大孤山污水厂
碳化厂
管控区(福佳大化)
管控区(福佳大化)
碳化厂
大孤山污水厂
东邦船机
大洋船舶
金山水产
天源基化学
勇利驾校
西太平洋石化
太平洋办公楼
北良港
海青岛街道
凯飞化学
中床集团
中远物流
丛屯
海青商务大厦
金山公司
大孤山街道
振鹏工业区
小王屯
格林小镇
保税区南门
光伸市场
红星渔村
37号小区
大众桥
海关大楼
中远船务
快轨开发区站
民族学院
开发区医院
友谊商城
安盛广场
艺术学院
交通队
729艺术空间
通世泰
十里岗
恒盛阳光美麓
桃园
鸿玮澜山
左岸阳光
金纺
万科城
盛滨小区
金州体育场
行政服务中心[金州]
区一院
大商新玛特[金州]
金座大厦
729艺术空间热门行程
起终点附近的站点
其他7开头的大连车站
729艺术空间
|
7417
|
周边城市公交查询
大连公交查询
|
沈阳公交查询
|
丹东公交查询
|
抚顺公交查询
|
朝阳公交查询
|
本溪公交查询
|
盘锦公交查询
|
营口公交查询
|
葫芦岛公交查询
|
辽阳公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
内江公交
奉化公交
运城公交
东莞公交
文登公交
眉山公交
海宁公交
晋江公交
德州公交
珠海公交
抚顺公交
石林公交
靖江公交
衢州公交
深圳公交
张家港公交
澳门公交
瑞安公交
大连公交
通州公交
赤壁公交
大理公交
新乡公交
花都公交
山南公交
莱州公交
郑州公交
厦门公交
内江天气
奉化天气
运城天气
东莞天气
文登天气
眉山天气
海宁天气
晋江天气
德州天气
珠海天气
抚顺天气
石林天气
靖江天气
衢州天气
深圳天气
张家港天气
澳门天气
瑞安天气
大连天气
通州天气
赤壁天气
大理天气
新乡天气
花都天气
山南天气
莱州天气
郑州天气
厦门天气
延安市区号
孝感市区号
省直辖县级行政单位区号
海南藏族自治州区号
松原市区号
丽江市区号
周口市区号
滨州市区号
遂宁市区号
濮阳市区号
唐山市区号
莱芜市区号
温州市区号
桂林市区号
贵港市区号
厦门市区号
文山壮族苗族自治州区号
沧州市区号
焦作市区号
长沙市区号
漳州市区号
益阳市区号
汉中市区号
怒江傈僳族自治州区号
达州市区号
宁波市区号
包头市区号
上饶市区号
延安市邮编
孝感市邮编
省直辖县级行政单位邮编
海南藏族自治州邮编
松原市邮编
丽江市邮编
周口市邮编
滨州市邮编
遂宁市邮编
濮阳市邮编
唐山市邮编
莱芜市邮编
温州市邮编
桂林市邮编
贵港市邮编
厦门市邮编
文山壮族苗族自治州邮编
沧州市邮编
焦作市邮编
长沙市邮编
漳州市邮编
益阳市邮编
汉中市邮编
怒江傈僳族自治州邮编
达州市邮编
宁波市邮编
包头市邮编
上饶市邮编
内江10天天气
奉化10天天气
运城10天天气
东莞10天天气
文登10天天气
眉山10天天气
海宁10天天气
晋江10天天气
德州10天天气
珠海10天天气
抚顺10天天气
石林10天天气
靖江10天天气
衢州10天天气
深圳10天天气
张家港10天天气
澳门10天天气
瑞安10天天气
大连10天天气
通州10天天气
赤壁10天天气
大理10天天气
新乡10天天气
花都10天天气
山南10天天气
莱州10天天气
郑州10天天气
厦门10天天气
内江15天天气
奉化15天天气
运城15天天气
东莞15天天气
文登15天天气
眉山15天天气
海宁15天天气
晋江15天天气
德州15天天气
珠海15天天气
抚顺15天天气
石林15天天气
靖江15天天气
衢州15天天气
深圳15天天气
张家港15天天气
澳门15天天气
瑞安15天天气
大连15天天气
通州15天天气
赤壁15天天气
大理15天天气
新乡15天天气
花都15天天气
山南15天天气
莱州15天天气
郑州15天天气
厦门15天天气
内江30天天气
奉化30天天气
运城30天天气
东莞30天天气
文登30天天气
眉山30天天气
海宁30天天气
晋江30天天气
德州30天天气
珠海30天天气
抚顺30天天气
石林30天天气
靖江30天天气
衢州30天天气
深圳30天天气
张家港30天天气
澳门30天天气
瑞安30天天气
大连30天天气
通州30天天气
赤壁30天天气
大理30天天气
新乡30天天气
花都30天天气
山南30天天气
莱州30天天气
郑州30天天气
厦门30天天气
大连公交新闻
1
大连辛寨子到香炉礁家具市场怎么去?
2
大连千山路华南大厦怎么走?
3
大连青泥洼桥到大连理工大学西门坐几路车?
4
大连火车站到泉水小区公交车路线?
5
大连大纺站到大连老船厂怎么走?
6
大连友谊桥到劳动公园最快最简便的乘车方案是什么?
7
大连黑石礁到香炉焦如何乘车?
8
大连北站到体育中心怎么坐公交?
9
大连天洋路到大连就业服务中心怎么走?
10
大连湾到周水子机场怎么走?
大连热门行程线路
更多
从春海街/鲁迅路(路口)到辽宁师范大学南院怎么走?
从春海街到辽宁师范大学南院怎么走?
从彩虹园7号楼到大连北站(南进站口)怎么走?
从大连市中心医院到大连金龙寺森林公园怎么走?
从大连星海会展中心到辽宁省大连市人民检察院怎么走?
从化物所到辽宁省大连市人民检察院怎么走?
从帝欧花园到大连日航饭店怎么走?
从帝欧花园到宏济大舞台旧址怎么走?
从大连工业大学-南门到沙河口区实验小学怎么走?
从天兴·罗斯福国际大厦到365市民大楼怎么走?
大连最新行程线路
更多
从春柳到明珠公园怎么走?
从大李家街道到大连市怎么走?
从亿锋广场-一期到大连金石滩滨海国家地质公园怎么走?
从亿锋广场-一期到大连湾体育公园怎么走?
从亿锋广场-一期到董家沟植物园怎么走?
从兴工街地铁站-A口到大连市一一七中学怎么走?
从小朱屯到鲁能美丽汇-C6怎么走?
从金石大市场到鲁能美丽汇-C6怎么走?
从马栏小学到羊圈子渔政-执法点怎么走?
从沙河口区马栏小学到大连湾体育公园怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014